Как выбрать ель для садового участка

Владельцы дачных участков довольно часто решают посадить на своей придомовой территории ель, которую можно будет наряжать на Новый год. Приобрести ее, как и другие декоративные деревья, вам предлагает наша компания, но для начала нужно определиться с тем, какая именно ель вам нужна.

 

Наиболее популярные сорта

При выборе этого хвойного дерева нужно прежде всего обращать внимание на то, каких размеров оно достигнет во взрослом возрасте и как будет смотреться на вашем участке. Так, для небольших придомовых территорий лучше всего подойдут карликовые сорта елей. Среди них можно выбрать "Лаки Страйк": это декоративное дерево с зеленой хвоей и большими красно-лиловыми шишками имеет очень привлекательный внешний вид.

Среди среднерослых деревьев оптимальным выбором для российского климата станет канадская ель "Коника". Она славится неприхотливостью в уходе и высокой устойчивостью к воздействию морозов. Крона этого дерева имеет конусообразную форму, что позволяет ему с легкостью вписаться в дизайн любого дачного участка.

Канадская ель растет медленно и во взрослом возрасте достигает примерно 4 м в высоту. Она великолепно подходят на роль классической новогодней елки, которая часто изображается на праздничных открытках.

Владельцы дачных участков, расположенных в средней полосе России, могут приобрести и сербскую ель, которая без проблем переносит местные зимы. Однако это дерево очень высокорослое, поэтому его желательно сажать только на больших придомовых территориях.

Колючая или голубая ель сможет подчеркнуть статусность и хороший вкус своего хозяина. Она имеет пирамидальную крону, диаметр которой составляет 4-5 м, с ровными горизонтальными ветвями. Главным преимуществом этого дерева считается его выносливость. Голубая ель не боится ни солнца, ни ветра, ни мороза, ни перепадов температур. Ну а если вы уже окончательно определились с выбором ели, обращайтесь в нашу компанию, которая проведет все необходимые ландшафтные работы на вашем дачном участке.