Популярные стили в ландшафтном дизайне

Жители частных домов стремятся обустроить прилегающую территорию наилучшим образом. Но для того чтобы придать ей действительно красивый облик, который станет отражением индивидуальности владельцев, нужно подобрать подходящий стиль ландшафтного дизайна участка.

 

В каком стиле оформить придомовую территорию

Традиционным вариантом ландшафтного дизайна можно назвать классический стиль. К его главным особенностям относят:

  • Большое количество прямых аллей, которые создают эффект симметричности.
  • Использование натуральных материалов для создания декоративных элементов.
  • Размещение фонтана в центре композиции.
  • Четкие геометрические формы клумб, газонов и водоемов.
  • Использование таких оттенков, как белый, молочный, песочный, голубой.

Для оформления участков нередко используют английский стиль, для которого характерны плавные линии и естественность, позволяющая достичь гармонии в отношениях человека и природы. Здесь в основном преобладает вертикальное озеленение, дорожки выкладываются из натуральных материалов и делаются извилистыми. Неотъемлемым элементом английского стиля является наличие водоема. Для оформления участка используются такие цвета, как все оттенки зеленого и серебристый.

Наиболее сложным для воплощения в реальность считается французский стиль, так как согласно ему участок должен не только приносить эстетическое удовольствие, но и являться местом для отдыха. Территория сада обычно делается небольшой и включает в себя газон и площадку с сохранением четких форм. Количество декоративных и плодовых деревьев, расположенных на участке, строго ограничивается. Для декора наиболее часто используется красный кирпич.

Если вы хотите создать на своем дачном участке максимально уютную атмосферу, оформите его в стиле кантри. Он предполагает наличие пышных цветников, декоративных элементов, представленных изделиями ручной работы, небольшого пруда и плетеного забора. Ну а если вы уже определились с выбором стиля, обращайтесь в нашу компанию для проведения ландшафтных работ.