Какие крупномеры чаще всего высаживаются в России в садах и парках

Крупномерами называют большие деревья, высота которых составляет не менее 2-3 м. Их высадка считается самым быстрым способом озеленения территории, поэтому часто используется как на приусадебных участках, так и в парках и скверах. Если вы хотите купить саженцы в Твери, обращайтесь к нам.

 

Наиболее популярные деревья

Среди крупномеров, которые чаще всего высаживаются в России, можно выделить такие:

  • Сосну обыкновенную. Высота этого дерева составляет от 20 до 40 м. В молодости оно имеет конусовидную и округлую широкую крону, которая к старости становится зонтикообразной. Сосна любит солнце, не предъявляет особых требований к составу почвы, но плохо чувствует себя в слишком плотном грунте. Она легко переносит холода, но обладает чувствительностью к загрязнению воздуха.
  • Дуб. Это мощное и долговечное дерево станет украшением любого сада. Оно любит свет и предпочитает плодородные почвы.
  • Липу. Она имеет густую крону, которая легко поддается формовке. Главным преимуществом этого дерева являются душистые цветки, которые обладают целебными свойствами.
  • Березу. Это красивое листопадное дерево имеет светлоокрашенный ствол, прозрачную воздушную крону и опущенные книзу тонкие ветки. Его часто высаживают в парках и садах - как в одиночку, так и группами.
  • Ель обыкновенную. Высота этого дерева составляет от 30 до 50 м, а диаметр кроны - 6-8 м. Вершина у него острая, а ветви расположены густо и покрыты зеленой хвоей.
  • Лиственницу европейскую. Это высокое и красивое дерево, которое быстро растет. Оно покрыто хвоей, опадающей на зиму. В молодости оно имеет четкую конусообразную крону, которая к старости становится широко распростертой. Лиственницы используются в озеленении достаточно широко. Они хорошо смотрятся как в аллейных, так и в мелкогрупповых посадках, применяются для создания больших массивов.

Ну а если для озеленения своего дачного участка вы решили купить газон в Твери, это можно сделать в нашей компании по доступной цене.