Какие хвойные растения считаются самыми неприхотливыми

Хвойные растения довольно часто используются в ландшафтном дизайне благодаря привлекательному внешнему виду, который сохраняется на протяжении всего года, а также нетребовательности в уходе. Ну а если вы хотите купить саженцы деревьев и кустарников, которые считаются самыми неприхотливыми, это можно сделать у нас.

 

Лучшие растения для вашего сада

К ним прежде всего следует отнести можжевельник, который отлично подходит для высадки в российских широтах. Наиболее распространены такие его сорта, как:

  • Скальный. Имеет сизо-голубую окраску, растет медленно, но достигает высоты 7 м. Долговечен.
  • Горизонтальный. Он отличается удлиненными ветвями сизо-серого оттенка, которые зимой становятся коричневатыми.
  • Обыкновенный. Высота этого кустарника достигает 3 м.

Для благоустройства территории дачных участков на территории России довольно часто используется ель. Она имеет множество разновидностей, а оттенок ее хвои варьируется от серебристо-мятного до изумрудно-зеленого, может также иметь фиолетовый отлив. Так как ели быстро достигают большой высоты, их рекомендуется использовать для высадки по периметру участка, либо на крупномасштабных приусадебных территориях.

Одним из наиболее неприхотливых хвойных растений считается туя. Она имеет мягкую ярко-зеленую крону, которая легко поддается формированию. Эти деревья обычно невысокие, поэтому замечательно подходят для создания живых изгородей на дачных участках любой площади.

Настоящим украшением вашей приусадебной территории станет лиственница, которая при отсутствии особого ухода уже через пару десятков лет достигнет высоты в 50 м. В России наибольшей популярностью пользуются такие сорта этого дерева, как:

  • Сибирская. Может достигать высоты 40 м. Осенью сбрасывает хвою.
  • Японская. Она имеет широкую пирамидальную крону.

Пихта также неприхотлива в уходе, но она любит простор, поэтому ее рекомендуется высаживать только на больших дачных участках. Это дерево имеет очень густую крону и красивую ярко-зеленую хвою.